Snapchat dos famosos: lista das celebridades que estão usando o aplicativo

A redação
Veja a lista completa com os perfis das celebridades nacionais e internacionais, além dos youtubers e blogueiras, que usam o aplicativo. Agora é só escolher quem seguir

Siga as celebridades nacionais e internacionais no Snapchat.


Snapchat de cantores

Snapchat da Anitta: anittaofficial
Snapchat da Ariana Grande: moonlightbae 
Snapchat do Austin Mahone: yungmahon 
Snapchat da Avril Lagine: avrillavigne
Snapchat do Belo: cantorbelo
Snapchat da Carly Rae Jepsen: craejepsen
Snapchat do Chris Brown: usher.raymond 
Snapchat da Clarice Falcão: dragaorelutante
Snapchat do Cody Simpson: aussiemuso 
Snapchat da Demi Lovato: theddlovato
Snapchat do Di Ferrero: diferreronxzero
Snapchat do Dimitri Vegas: dimitriv3gas 
Snapchat do Ed Sheeran: teddysdaytoday 
Snapchat do Fiuk: eumesmofiuk
Snapchat do Five Seconds of Summer: wearefivesos 
Snapchat do Gusttavo Lima: gusttavocantor
Snapchat da Gwen Stefani: itsgwenstefani
Snapchat do Harry Styles (One Direction): realhstyles 
Snapchat da Inna: innaofficial
Snapchat da Ivete Sangalo: ivetinhasangalo
Snapchat do Jason Derulo: Derulo_Jason 
Snapchat da Jennifer Lopez: jlobts 
Snapchat do Joe Jonas: joseadam 
Snapchat do John Legend: johnlegend
Snapchat do John Mayer: johnthekangaroo
Snapchat da Jojo: iamjojosnap
Snapchat do Junior Lima: jrlimaoficial
Snapchat do Justin Bieber: rickthesizzler 
Snapchat do Kevin Jonas: Kevinjonasii 
Snapchat do Kid Ink: inkontour
Snapchat do King Los: iamkinglos
Snapchat da Lady Gaga: ladygaga
Snapchat da Lexa: lexaoficial
Snapchat do Liam Payne: snap_leemop
Snapchat da Lily Allen: lilyallenchat 
Snapchat de Little Mix: littlemix_offic 
Snapchat do Luan Santana: santanaluan
Snapchat do Lucas Lucco: llucco
Snapchat da Ludmila: oficialludimilla
Snapchat da Manu Gavassi: manugavassi
Snapchat do Mateus (Jorge e Mateus): mateusliduario
Snapchat do Max Schneider: maxschneider
Snapchat do Mc Biel: bielmc
Snapchat do Mc Gui: kaue_guii
Snapchat da Miley Cyrus: mileycyrus
Snapchat do Mitch (Pentatonix): mitchgrassi
Snapchat do Mumuzinho: PretoMumu
Snapchat do Nick Jonas: jicknonas
Snapchat de Pentatonix: realniallhoran
Snapchat da Pitty: pitty.leone
Snapchat da Preta Gil: pretagodoy
Snapchat da Rihanna: rihanna 
Snapchat da Rita Ora: officialritaora
Snapchat do SchoolBoy Q: HoovaQ
Snapchat do Scott Hoying (Pentatonix): scotthoying
Snapchat da Selena Gomez: selenagomez 
Snapchat da Shakira: shakirav 
Snapchat do Shawn Mendes: shawnmendes1 
Snapchat do Snoop Dogg: snoopdogg213
Snapchat da Thaeme: thaememarioto
Snapchat de The Game: blackb0yfly
Snapchat de The Weeknd: xo.official
Snapchat do Thiaguinho: negrithin
Snapchat da Tinashe: tinashenowbitch
Snapchat da Tori Kelly: koritelly
Snapchat do Tyga: lamboluxury 
Snapchat da Valesca Popozuda: valescapoficial
Snapchat do Wale: Waleebm
Snapchat da Wanessa Camargo: camargowanessa
Snapchat do Wesley Safadão: wesleysafadao7
Snapchat do Zayn Malik (ex One Direction): zjmalik 

Snapchat de atores

Snapchat da Agatha Moreira: agathaamoreiraa
Snapchat da Ashley Greene: GreeneyGirl 
Snapchat da Bárbara Evans: barbaraevans22
Snapchat da Bella Thorne: bellathornedab
Snapchat da Blake Lively: livelybk
Snapchat da Bruna Marquezine: brumarquezine
Snapchat do Bruno Gissoni: brunogissoni1
Snapchat do Caio Castro: Caioc3
Snapchat da Camila Queiroz: queirozcamila
Snapchat da Carol Dieckmann: cadieckmann
Snapchat do Chace Crawford (Nate in Gossip Girl): texaschace 
Snapchat do Chay Suede: chaysuede
Snapchat do Colton Haynes: c0ltonhaynes
Snapchat da Debora Secco: deborahsecco 
Snapchat da Eva Longoria: RealEvaLongoria
Snapchat da Fabiana Karla: fabiana-karla
Snapchat da Fernanda Paes Leme: fepaesleme
Snapchat da Fernanda Souza: eu.fesouza
Snapchat da Fernanda Vasconcellos: fegalvez
Snapchat da Flávia Alessandra: flaviaalereal
Snapchat do Gerard Butler: GButer71 
Snapchat da Giovanna Lancellotti: gilancellotti
Snapchat da Hilary Duff: ohheyhilary
Snapchat da Isabelle Drummond: beleloira
Snapchat da Isis Valverde : isisnvalverde
Snapchat do Jack Reynor: JackReynor 
Snapchat do Jaden Smith: myrepublic 
Snapchat do Jamie Foxx: iamjamiefoxx
Snapchat do Jared Leto: jaredleto 
Snapchat da Jessica Alba: Jessicamalba 
Snapchat do Jimmy Fallon: fallontonight 
Snapchat do Jonatas Faro: jonatasnyc
Snapchat da Juliana Paes: jupaesoficial
Snapchat da Juliana Paiva: paivajuuliana
Snapchat da Kate Hudson: khudsnaps
Snapchat do Kit Harington (Jon em Game of Thrones): Kitharington 
Snapchat do Marcos Veras: rodrigues33
Snapchat da Mariana Rios: eumarianarios
Snapchat da Miá Mello: mia_mello
Snapchat do Paulo Gustavo: hiperativo
Snapchat da Reese Witherspoon: snapsbyreese
Snapchat do Robert Pattinson: R.Patterson86 
Snapchat do Rodrigo Simas: rodsimass
Snapchat da Sophia Abrahao: soabrahao
Snapchat da Sthefany Brito: brito.sthefany
Snapchat da Suki Waterhouse: cookysuki
Snapchat da Tata Werneck: tatawerneckreal
Snapchat do Taylor Lautner: taylordaniell 
Snapchat da Thaila Ayala: thailaayalareal
Snapchat do Tiago Abravanel: tiagoabravanel
Snapchat da Victoria Justice: victoriajustice 
Snapchat da Yasmin Brunet: yabrunet
Snapchat do Zac Effron: zacefron87 
Snapchat da Zendaya: zendaya_96 

Snapchat de apresentadores

Snapchat da Adriane Galisteu: galisteuoficial
Snapchat do André Marques: amnikiti
Snapchat da Angelica: angelicahuck
Snapchat da Astrid Fontenelle: astridfontenell
Snapchat da Fatima Bernardes: fgbbreal
Snapchat da Giovanna Ewbank: giovannaewbank
Snapchat da Luciana Gimenez: lulusuperpop
Snapchat do Luciano Huck: lucianohuck01
Snapchat da Rafa Brites: snaprafabrites
Snapchat da Regina Casé: caseregina
Snapchat da Sabrina Sato: sabrinasatoreal
Snapchat da Ticiane Pinheiro: ticipinheiro
Snapchat da Xuxa: xumeneghel

Snapchat de celebridades

Snapchat da Carla Perez: CarlaPerezCPX
Snapchat do David Brazil: gagalynda24
Snapchat do Fernando Torquatto: torquatto1
Snapchat da Gracyanne Barbosa: ggraoficial
Snapchat do Neymar Jr.: ene_jota
Snapchat da Nicole Richie: itsnikkifresh 
Snapchat do Padre Fábio de Melo: fabiodemelo3
Snapchat da Paris Hilton: realparishilton 
Snapchat da Scheila Carvalho: scheilacarvalho
Snapchat da Susana Werner: susanawerner1

Snapchat dos Kardashians

Snapchat do Brody Jenner: nextjenneration 
Snapchat da Kendall Jenner: kendalljenner
Snapchat da Kourtney Kardashian: kourtneykardash
Snapchat da Kylie Jenner: kylizzlemynizzl 
Snapchat da Kim Kardashian: kimkardashwest 
Snapchat do Rob Kardashian: robphuckedme

Snapchat de modelos

Snapchat da Alessandra Ambrosio: leleambrosio11
Snapchat da Bella Hadid: babybels777
Snapchat da Chiara Ferragni: chiaraferragni
Snapchat da Fernanda Motta: femottaoficial
Snapchat da Fiorella: fiorellaoficial
Snapchat da Gigi Hadid: itsgigihadid 
Snapchat da Gisele Bündchen: giseleoficial 
Snapchat da Hailey Baldwin: haileybisboring
Snapchat da Isabella Fiorentino: isabellafiorent
Snapchat da Lily Aldridge: lilymaud
Snapchat da Miranda Kerr: mirandakerr
Snapchat da Sara Sampaio: sarasampaio

Snapchat de blogueiros

Snapchat da Alice Salazar: alice.salazar
Snapchat da Boca Rosa (bianca): bocarosa.blog
Snapchat da Bruna Malheiros: bruhmalheiros
Snapchat do Bruno Astuto: brunoastuto
Snapchat da Camila Coelho: CamilaCoelho88
Snapchat da Camila Coutinho: gestupidas
Snapchat da Gabriela Pugliesi: ga.pugliesi
Snapchat da Helena Bordon: helenabordon
Snapchat do Hugo Gloss: hugogloss
Snapchat da Jade Seba: jadeseba
Snapchat da Julia Faria: Julia-faria
Snapchat da Julia Petit: Petiscos
Snapchat do Kadu Dantas: blogdokadu
Snapchat da Lala Rudge: lalarudge
Snapchat da Martha Graeff: marthagraeff
Snapchat da Nana Rude: nanarude
Snapchat da Nati Vozza: nativozza
Snapchat da Thassia Naves: thassianaves
Snapchat da Vic Ceridono: viceridono

Snapchat de youtubers

Snapchat da Bruna Tavares: brutavaresppf
Snapchat da Bruna Vieira: brunadoblog
Snapchat do Caio Braz: brazcaio
Snapchat do Cameron Dallas: camerondallas
Snapchat da Carol Vaz (papo astral): carolvazoficial
Snapchat do Christian Figueiredo: FigChris
Snapchat do Felipe Neto: felipenetoreal
Snapchat da Flavia Calina: flaviacalina
Snapchat do Gustavo Rocha: gustavorochaa
Snapchat do Iberê Thenorio: omanualdomundo
Snapchat da Júlia Tolezano (Jou Jout Prazer): joutfuckinjout
Snapchat da Juliana Goes: jujulianagoes
Snapchat do Julio Cociele: cocielo
Snapchat da Kefera: keferabm
Snapchat da Lully de verdade: lullylucky
Snapchat da Malena: Malena0202
Snapchat da Mariana Nolasco: marinolaxco:
Snapchat da Nah Cardoso: heynahcardoso
Snapchat do Nash Grier: nashgrier
Snapchat da Nina Secrets: nina.santina
Snapchat do PC Siqueira: pcnosnap
Snapchat do Tulio Rocha: tuliorocha
Snapchat do Whindersson Nunes: whinnunes

Snapchat de marcas

Snapchat da Louis Vuitton: lvlive 
Snapchat da Nike Football: nikefootball 

Snapchat de DJ’s

Snapchat do Afrojack: realafrojack 
Snapchat do Alesso: alesso  
Snapchat do Calvin Harris: calvinharris 
Snapchat do David Guetta: davidguettaoff 
Snapchat do Diplo: diplo
Snapchat do DJ Snake: djsnakeparis
Snapchat do Martin Garrix: martingarrix 
Snapchat do Steve Aoki: aokisteve
Snapchat do Tiesto: tiesto

Snapchat fake

Snapchat fake do Avicii: Timbling
Snapchat fake da Carly Rae Jepsen: craejepsen
Snapchat fake do Chris Brown: pbchrisbrown 
Snapchat fake do Cristiano Ronaldo: cristianodsa
Snapchat fake do Justin Bieber: jusxybieber e canadiangoose 
Snapchat fake da Rihanna: badgalrihanna 

Faltou alguém? Ajude A Revista da mulher a completar a lista enviando suas sugestões para: redacao@arevistadamulher.com.br

Copyright foto: Reprodução / Snapchat Ariana Grande

Leia também:

Anúncio google

Nenhum comentário disponível sobre este assunto